10 вещей, которые должны произойти, чтобы два человека влюбились

29 июля 2016 12:29

Иногда любовь застает нас совершенно неожиданно, но что именно заставляет нас вдруг влюбиться? Согласно новому психологическому исследованию, на то есть 10 определяющих факторов. И вот, как это работает:

1. Сходство. Хотя и говорят, что противоположности притягиваются, для серьезных отношений люди чаще выбирают себе подобных. Якобы каждый любит себя, а значит и того, кто на него похож.

2. Взаимные чувства. Конечно, без них никуда. Но ведь и не всегда они возникают одновременно. Согласно психологам, само знание того, что вы кому-то нравитесь, может заставить вас влюбиться в этого человека.

3. Привлекательность. И каждого человека привлекает что-то свое в другом - кому-то больше нравится ум, кому-то - внешность.

4. Социальное влияние. Это то, что мы научились считать приемлемым. Возраст, культура, воспитание. Если вам 25 и вас не привлекают старшие мужчины, вряд ли вы найдете любовь с 45-летним.

5. Фактор риска. Хотите найти любовь? Идите прыгните с банджи или с парашютом. Серьезно, это не шутка. Совместное переживание экстремальной ситуации с другим человеком очень сближает и помогает влюбиться.

6. Удовлетворение. Будь то объятия или ублажение собственного эго, человек, в которого мы влюбляемся, удовлетворяет какую-то нашу потребность. Это не обязательно происходит осознанно. На каком-то подсознательном уровне мы ищем того, кто может заполнить определенные пробелы в нашей жизни.

7. Х-фактор. Так же как и в телешоу, влюбиться - значит найти того, в ком есть что-то особенное, Х-фактор, который "цепляет" именно вас. Это может быть особенное чувство юмора, оригинальная улыбка или просто доброе сердце.

8. Готовность к отношениям. Человек должен быть психологически готов к серьезным отношениям, и да, это больше касается мужчин.

9. Время тет-а-тет. Если вы не проводите время наедине друг с другом, вы не выйдете из зоны дружбы. Время тет-а-тет дает вам возможность узнать друг друга, что очень важно для влюбленности.

10. Загадка. Странно, но психологи отмечают, что нас привлекают те, о ком мы мало знаем. Это немного безумно, но именно так объясняется тот факт, что много женщин склонны влюбляться в заключенных, знакомясь с ними по переписке. Интрига!

Источник: Soulpost

Реклама