Этот 14-летний мальчик обеспечил будущее не только себе, но и родителям - ФОТО

11 сентября 2016 12:20

Совсем недавно ему исполнилось четырнадцать. Но этого мальчика знает вся Британия и уже давно величает современным вундеркиндом и "маленьким Моне". Прославился парниша не за красивые глаза - он действительно обладает незаурядным талантом. Настолько незаурядным, что сравнение с Моне - не лесть мальчику, а намек на реинкарнацию великого импрессиониста, передает Day.Az со ссылкой на vmirechudes.com.

Однажды, почти 10 лет назад, на одном из семейных праздников он написал пейзаж на семейном празднике. Киерон Уильямсон начал рисовать, когда ему не было и пяти. На большинстве его картин изображены ландшафты местности вокруг Норфолка, где он прожил всю свою жизнь, и Корнуолла, который является его любимым местом отдыха. Видимо, он по-настоящему вкладывает душу в свои картины, потому что видение вокруг себя мальчика-школьника, талантливо выраженное на холсте, поразило многих - даже в Японии, США, Германии он уже известен благодаря своему творчеству.

С 8-ми лет художник начал продавать картины на аукционах и в 9 за полчаса продал 33 картины за 235 тысяч долларов. 23 его работы были проданы интернет-покупателям по цене 360 000 долларов всего за 20 минут. Так ученик начальной художественной школы разбогател на 2,2 миллиона долларов. Все доходы от продажи картин направляются в его собственную компанию Кирон Уильямсон Лтд, директорами которой являются его родители.

Сегодня Кирон Уильямсон - один из самых обеспеченных детей Британии и уж точно один из самых известных художников-детей. Цены на картины, написанные юным гением, колеблются от 3,5 тысяч долларов за небольшую акварель до 30 тысяч долларов за зимний пейзаж, написанный возле его дома в Норфолке.

Первые работы Кирона появились на рынке в 2009-м году. Тогда 19 из его картин были проданы за 36 000 долларов на закрытом аукционе. Вырученные от продажи деньги позволили Кирону купить новый дом для себя и своих родителей, а также инвестировать в произведения других художников.

Все в мире искусства считают, что его работы стали значительно лучше по сравнению с прошлым годом. Последние из написанных им картин просто феноменальны. "Мы не давим на него. Он просто рисует, когда сам этого хочет", - говорят родители.

Менеджер галереи Адриан Хилл, который курировал продажи, сказал: "Я видел, как выросло его мастерство по сравнению с прошлым годом. Кажется, он поднялся на новый уровень".

Киерон перестал посещать школу и учится дома, чтобы иметь возможность сосредоточиться на живописи. Уильямсон пишет картины акварелью, маслом и пастелью. Всего за неделю из-под его "пера" выходит около шести работ. И это неудивительно: за картинами Киерона Уильямсона люди выстраиваются в очередь.

Помимо творческого самовыражения, Киерон, как любой другой мальчишка, обожает компьютерные игры и футбол.

 

Реклама