4 способа сделать розу из бумаги - ФОТО

26 сентября 2016 14:35

Испытайте себя, развлеките ребёнка и сделайте оригинальное украшение для фотосессии. Выберите уровень сложности и создайте самый красивый цветок из бумаги.

Согласно легендам, когда Афродита выходила из моря, пена с её тела превратилась в прекрасные белые розы, передает Day.Az со ссылкой на Lifehacker.ru. А когда богиня бежала в рощу, где погибал её возлюбленный, и поранила о шипы ноги, цветок окрасился в красный. Так появились алые розы. Сейчас, чтобы украсить дом этими растениями, не надо ни купаться, ни наносить себе увечья. А из пачки цветной бумаги выйдут бутоны всех цветов радуги.

Легко

Роза из бумаги

Нам понадобятся

Плотная цветная бумага. Карандаш. Ножницы. Клей.

Как делать

Нарисуйте на квадрате бумаги спираль. Не стремитесь к идеальным линиям: чем произвольнее будет рисунок, тем интереснее выйдет готовый цветок. Вырежьте полоску бумаги по обозначенному контуру. Плотно сверните полоску, начиная с центра спирали. Для прочности конструкции добавьте немного клея в основание. Роза из бумаги готова! Можно добавить к ней листочек из зелёного картона и насадить бутон на сухую веточку, найденную во дворе. А ещё можно сделать целый букет из бумаги любого цвета и размера.

Как сделать из бумаги розу

Нормально

Роза из гофрированной бумаги

Нам понадобятся

Гофрированная бумага. Ножницы. Проволока или веточка для стебля. Клейкая лента.

Как делать

Вырежьте из бумаги лепестки: 15 штук в форме сердец и 5 в форме капель. Растяните каждый лепесток от центра к краям, чтобы придать ему более естественную форму и изгиб. Подогните края лепестков с помощью карандаша или ручки. Если у вас есть цветная клейкая лента, обмотайте ею стебель для натуральности. Начинайте сборку цветка: сначала к проволоке крепятся лепестки в форме капель, затем - в форме сердец. При необходимости закрепляйте слои клейкой лентой. По желанию сделайте листочки зелёного цвета для основания бутона.

Как сделать розу из гофрированной бумаги

Как сделать из бумаги розу: сборка цветка

Как сделать из бумаги розу: оформление

Роза из гофрированной бумаги может быть любого размера, вплоть до гигантского. А ещё такие цветы отлично подойдут для оригинальной фотосессии.

Роза из гофрированной бумаги на фотосессии

Сложно

Поделки из бумаги

Нам понадобятся

Цветная бумага. Ножницы.

Как делать

Разрежьте лист бумаги на продольные полоски шириной 1-5 см (из одного листа можно сделать от 4 до 20 розочек). Сгибайте полоску по диагонали, следуя инструкции на фото. Всё не так просто, как кажется, - попробуйте сделать это сами.

Роза из бумаги: изготовление

Невозможно

Только для твёрдо уверенных в себе: роза Кавасаки.

Роза Кавасаки из бумаги

Тошиказу Кавасаки (Toshikazu Kawasaki) - теоретик оригами и преподаватель математики в Техническом колледже Сасебо. Чтобы понять, как сложить из бумаги розу Кавасаки, рекомендуем ознакомиться с подробной (и невоспроизводимой в рамках одной статьи) инструкцией, а также c видео, которые в среднем длятся от 10 до 40 минут.

Если кратко: лист бумаги надо будет много раз свернуть, много раз развернуть, а после аккуратно сложить по линиям сгиба. Звучит легко? Попробуйте, если это в ваших силах.

Как сделать из бумаги розу Кавасаки

Создавать поделки из бумаги не только интересно, но и полезно. Развивается мелкая моторика, терпение и умение преодолевать трудности. Плюс это способ расслабиться и получить наслаждение от процесса создания прекрасного.

Сколько уровней удалось одолеть вам? Делитесь успехами в комментариях.

Реклама