Вот, что стало с живодером, который обрек собаку на жуткую смерть - 14 ФОТО

20 января 2017 12:57

Человек, перемотавший животному пасть и лапы изолентой и выбросивший его в безлюдном месте, проведет ближайшие два года в федеральной тюрьме.

1

Как выяснилось в суде канадской провинции Онтарио, некто Майкл Хилл Виндзор взял $ 60 за то, чтобы доставить собачку в приют для животных. У ее прежних владельцев только что родилась дочь, и как выяснилось, у младенца появилась аллергия на собак.

2

Собачку случайно обнаружили лежащей с туго перемотанными изолентой конечностями и мордой на пустыре позади автомагазина.

3

"Я увидел, как там что-то дергалось. Оказалось, это была голова небольшой собаки", - рассказал прохожий, обнаруживший Джастис (такое имя, означающее "справедливость", дали собачке зоозащитники).

Ветеринары сказали, что жить собачке оставалось пару часов...

4

"Иначе как вопиющим злодеянием его действия не назовешь!", - заявил на суде помощник прокурора Крейг Хоул.

5

Хотя законы против жестокого обращения с животными в Онтарио считаются самыми строгими в Канаде, это необычайно суровый даже для данных мест приговор. И это несомненный прогресс.

6

В 1989 году, например, человек, который избил свою собаку до смерти клюшкой, был только оштрафован на $ 1000, несмотря на заявления судьи о том, что его "действия вышли далеко, далеко за пределы того, что можно было бы считать разумным обращением с животным".

В 1996 году мужчина, рассердившись на кота, опрокинувшего мусорное ведро, сломал тому лапу. И был оправдан, так как суд счел этот эпизод жестокого обращения случайным...

7

Возможно, столь суровый вердикт в отношении Майкла Хилла был вынесен под влиянием активности СМИ, которые взбудоражили общественность, опубликовав историю пострадавшей собачки, возникла после того, как история была первоначально опубликована. Онлайн-петиции с требованием справедливого наказания собрали более 60 000 подписей. И часть этой виртуальной ярости проявилась в реальной жизни в понедельник, когда десятки защитников животных явились на заседание суда и забросали Хилла оскорблениями.

8

Джастис же передали в руки добровольцев из Windsor/Essex County Humane Society. Бедный пес едва мог дышать даже после того, как изолента была удалена, ему было трудно ходить из-за сильных опухолей на лапах.

Потребовались месяцы, чтобы собачка поправилась, ее раны заживали очень медленно, и в итоге у нее появился большой белый рубец вокруг пасти.

9

В июне прошлого года Джастис наконец-то нашла постоянный дом и любящих хозяев. Теперь семилетняя собака наконец-то чувствует себя окруженной заботой и любовью.

10

11

За несколько месяцев лечения в приюте Джастис успела стать лицом кампании против жестокого обращения с животными, и помогала собирать средства для других животных, нуждающихся в помощи.

12

13

В итоге Windsor/Essex County Humane Society решило выпустить партию особенных плюшевых игрушек. Это точная копия очаровательной собачки с белым шрамом на мордочке. Каждая игрушка стоит $ 30, а вырученные средства пойдут на защиту животных от жестокого обращения с ними.

14

Источник

Присоединяйтесь к нашей Facebook странице и читайте интересные материалы каждый день

Реклама