Дочь назвала маму жирной. Ответ женщины вызвал горячую дискуссию в Сети!

18 июня 2017 14:30

Перед тобой Эллисон Кимми, мать двоих замечательных детишек. Однажды во время отпуска со своим семейством, Эллисон напомнила малышам, что пора вылезать из бассейна, ее дочка расстроилась и вдруг выпалила фразу "Наша мама жирная". После неприятного случая Кимми преподнесла урок своим детям.

Когда семья вернулась домой, Эллисон позвала детей для серьезного разговора. "Правда в том, что я не жирная, - сказала Эллисон. - Жирных людей не бывает. А вот жир у меня действительно есть. Он есть у всех людей без исключения. Он защищает наши мышцы и кости, из него наш организм получает энергию".

Затем Эллисон подчеркнула: "Жир - это не обидное слово в нашем доме". И хотя женщина понимает, что не может контролировать то, что происходит за пределами дома, и то, что дети слышат в школе. Она решила, что в их семье никто не будет называть людей жирными, чтобы никого не оскорблять.

Кимми убеждена: "Родительская задача состоит в том, чтобы оставаться самым громким, самым убедительным, позитивным и последовательным голосом в жизни детей". Эллисон Кимми поделилась своей историей в Сети, и она тут же стала вирусной и набрала более 32 тысяч отметок "Нравится".

Когда Эллисон Кимми напомнила детям, что время игр закончилось, ее дочка расстроилась и сказала брату, что их мама жирная.

"Сегодня дочка назвала меня жирной. Она была расстроена, потому что я выгнала их из бассейна, и она в ярости сказала сыну, что мама жирная. Я велела ей подняться наверх, чтобы поговорить.

Я: "Как ты меня только что назвала?"
Она: "Я сказала, что ты жирная, мама. Прости меня, пожалуйста".
Я: "Ну хорошо, давай поговорим. Дело в том, что я не жирная. Жирных людей не бывает. Но вот жир у меня действительно есть. Жир есть у всех. Он защищает наши мышцы и кости, наш организм получает из него энергию. Вот у тебя есть жир?"
Она: "Да! Вот тут на животике.

Я: "Правильно. У тебя он есть. И у твоего брата он есть".
Мой сын: "У меня нет жира. Я самый худой. У меня даже мускулы есть".
Я: "На самом деле, у каждого человека в мире есть жир. Но у всех нас просто разное его количество".
Мой сын: "Ладно. У меня есть немного жира, который защищает мои большие мускулы. Но у тебя его больше, чем у меня".

Я: "Правильно. У кого-то его много, а у кого-то мало. Но это же не значит, что один человек лучше, чем другой. Понимаете меня?"
Они: "Да, мама".
Я: "Можете повторить мои слова?"

Они: "Да! Мы не должны называть людей жирными, потому что они не жирные. Но у каждого есть жир, и это нормально иметь разное количество жира".
Я: "Абсолютно верно".
Они: "А можно мы вернемся в бассейн?"
Я: "Нет".

Каждый раз, когда поднимаются подобные темы, мне приходится делать выбор в плане того, как лучше объяснить детям, что к чему. Жир - это не оскорбительное слово в нашем доме. Если я буду ругать своих детей за то, что они его произносят, то я дам им понять, что это обидное слово, и они будут расти в уверенности, что быть толстым - это недостойно и отвратительно.

Я думаю, что она это подхватила где-то извне. Одну и ту же мысль можно преподнести ребенку под разным углом: в доме у их друзей, где у родителей другие ценности, при просмотре ТВ-шоу или фильмов, при общении в школе, когда они обсуждают чью-то фигуру - всё это закладывается в их голове. Главная родительская задача - оставаться самым громким, самым убедительным, позитивным и последовательным голосом, который они слышат".

Поддержите меня, если это вас зацепило!
Элли"

Родители и вправду не могут контролировать всё, что видит и слышит ребенок, особенно когда он находится за пределами дома. Однако мудрые мама и папа обязаны с помощью воспитания дать малышу ориентиры и принципы, которые бы помагали ему взаимодействовать с внешним миром и при этом всегда иметь свое мнение.

Источник

Присоединяйтесь к нашей Facebook странице и читайте интересные материалы каждый день

Реклама