Гости на показе коллекции Gucci долго не могли прийти в себя от увиденного - ФОТО

27 февраля 2018 05:53

С каждым разом модные показы становятся всё диковиннее. Дизайнерам приходится использовать всю свою фантазию и изобретательность, чтобы удивить людей, которые жаждут зрелищ.

Это полностью удалось модному дому Gucci, который представил коллекцию "Киборг" в рамках Недели моды в Милане. Показ проходил в помещении, похожем на операционную. Вся обстановка, операционный стол, специальные лампы, противопожарные двери способствовали тому, чтобы все желающие могли с головой окунуться в созданную атмосферу.

Даже приглашения на показ были выполнены в виде таймеров, которые предупреждали о том, что эта коллекция не для детей.

Главный дизайнер Алессандро Микеле объяснил концепцию тем, что всё в этом помещении должно передать яркие ощущения от создания новой личности с помощью тканей и материалов.

Креативный директор Gucci рассказал: "Каждый из нас - доктор Франкенштейн своей жизни, и есть совершенная клиническая ясность насчет того, что я делаю. Я хотел показать лабораторию, которая находится у меня в голове. Фактически, это работа хирурга".

Дизайнер поведал, что послужило вдохновением для создания столь необычной коллекции. Например, маленький дракон в руках - это воспоминание из детской игры "Легенда о маленьком драконе в банке".

Дизайнер также остался под сильным впечатлением от прочтения книги философа и феминистки Донны Харавей "Манифест киборга: наука, техника и социализм-феминизм в конце ХХ века".

Специалисты фабрики в Макинариуме, отвечавшие за визуальные эффекты, рассказали: "Алессандро неожиданно обратился к нам, мы не знали друг друга. У него были очень четкие представления о том, что он хочет. Это было отличное сотрудничество: он настоящий художник, со страстью, фантазией, настолько сильной и вдохновляющей, что не может не двигать вперед".

Ранее на этой фабрике разрабатывались спецэффекты и грим для таких фильмов, как "Страшные сказки" Маттео Гарроне и "Бен-Гур" Тимура Бакмамбетова. Можно только представить, как удивились сотрудники, получив такой заказ.

Невозможно не поражаться сюрреалистичекой коллекции дизайнера - взглянуть хотя бы на моделей, которые вышли на подиум с аксессуарами в виде собственных голов!

Азиатские мотивы, восточные украшения и даже элементы "Игры престолов" - всё это сплелось в чудном ансамбле. Несмотря на то, что показ проходил в мрачной обстановке, представленная одежда кажется довольно яркой.

Источник

Присоединяйтесь к нашей Facebook странице и читайте интересные материалы каждый день

Реклама