Вот как сложилась судьба самых известных сиамских близнецов. Они справились с нелегким испытанием!

11 апреля 2017 17:30

Шанс на рождение сиамских близнецов ученые оценивают как 1 к 200 000. При этом в половине случаев плод появляется на свет уже мертвым. А вот сестры Эбби и Бриттани Хенсел не только выжили, но и смогли привыкнуть к весьма странным для обычного человека условиям жизни.

В этом материале мы решили поделиться с тобой самыми интересными фактами из жизни девушек. Сегодня они умеют делать всё, на что способны обычные люди и даже немного больше. Но только представь, как они этого добивались!

Структура тела
Эбби и Бриттани делят одно туловище. При этом у каждой из них есть свои жизненно важные органы: сердце, желудок, позвоночник, спинной мозг, легкие.

Контроль
Девушки научились осуществлять совместный контроль над своим телом. Каждая ответственна за свою половину, управляя одной рукой и одной ногой.

Взросление
Этот один из самых трудных периодов в жизни девочек. Они вместе учились ползать и ходить. Но самое сложное было освоить координацию.

Особенная ходьба
Бриттани предпочитает ходить на цыпочках, а Эбби наступает на стопу полностью...

Разделение
Врачи говорят, что ни одна из девочек не смогла бы выжить в случае разделения. Поэтому родители быстро отбросили этот вариант!

Фильм
Канал TLC снял о жизни Эбби и Бриттани документальный фильм, когда им было 16 лет. Позже картину трансформировали в реалити-шоу.

Координация
Девушки настолько изловчились управлять своим телом, что практически ни в чём не уступают обычному взрослому человеку!

Вождение автомобиля
Эбби и Бриттани сдавали все экзамены два раза по очереди. За рулем первая контролирует всё, что находится справа от водителя, а вторая смотрит на то, что слева.

Личные предпочтения
У девушек совершенно разные характеры и вкусы. И если косметику каждая может подбирать себе сама, то в одежде приходится находить компромиссы.

Различия
Эбби любит математику, а Бриттани отдает предпочтение филологии.

Высшее образование
Девушки получили два диплома в Университете Бетел. Сейчас они преподают математику в начальной школе. Зарплату им платят одну, потому что они выполняют работу одного человека.

Семья
Девушки признались, что хотели бы с кем-то встречаться и завести в будущем семью.

Папарацци
Эбби и Бриттани давно привыкли к своему телу и чувствуют себя в нём вполне комфортно, но внимание журналистов их порой раздражает.

 

Как видишь, сестры Хенсел смогли справиться с той нелегкой задачей, которую поставила перед ними судьба. Если тебя восхитило мужество этих девушек, непременно поделись статьей со своими друзьями и знакомыми!

Источник

Присоединяйтесь к нашей Facebook странице и читайте интересные материалы каждый день

Реклама