Весь Facebook спамит в комментарии стикер голубя и никто не может понять, что происходит

14 февраля 2017 16:53

Внезапно из ниоткуда большинство многомиллионных страниц в Facebook, такие как Business Insider, The Verge, 9gag, Viral Thread, UNILAD и другие подтверглись атаке фиолетового голубя.

Большинство людей не может понять, почему все спамят в комментариях стикер трясущего головой пернатого и откуда взялся этот тренд. Если заглянуть в комментарии практически любой страницы, можно заметить, что 50% комментариев составляет надоевшая птица, а 100% ответов к этим комментариям - то же самое!

Мы попытались покопаться в Интернете и выяснить, что же происходит и откуда это все пошло.

Как вы уже, наверное, догадались, речь идет о стикере Trash Doves, который был добавлен в Facebook в начале января и получил невероятную вирусную популярность в Таиланде. Автор стикера проживает в США, и зовут ее Сид Уэйлер.

Растущую популярность фиолетового голубя уже заметили эксперты по мэмам из Know Your Meme, которые установили, что все началось с видео на Facebook (NSFW), на котором запечатлен мультяшный кот, танцующий с голубем. Ролик посмотрели более 4 миллионов человек и в благодарность юзерам из Таиланда за популяризацию своего анимированного персонажа, Уэллер выпустила и залила в соцсеть новый, специальный Trash Dove, который держит флаг этой страны.

Однако, получив несколько тысяч негативных комментариев, автору пришлось переделать стикер и залить его обратно.

Другие голуби из этой же серии имеют довольно милые забавы и хобби - они едят хлеб и пончики, любят пиццу и французский язык, занимаются сыском, один из них лежит мертвым, видимо, из-за усталости, третий еле тащится по земле, что особенно привлекло офисных работников.

Популярность даже зафиксировал аналитический сервис Google Trends, показывая 100% поиского интереса.

Интернет, в свою очередь, не остался равнодушным - одного спама было мало - и люди начали придумывать мэмы, карикатуры, видеопародии, анимэ героев...

Хоть до сих пор и неясно, в чем смысл массового спама в новостной ленте и комментариях, но это явно весело и можно с уверенностью сказать, что эти птички с невероятным успехом завоевали весь Facebook.

Советуем и вам скачать.

Реклама