109-летний дедушка вяжет маленькие свитера, чтобы спасать пингвинов

12 февраля 2017 13:06

Мир не без добрых людей. Альфред Дейт известен в Австралии не только как самый старый человек в стране, но также прославился и своей любовью к вязанию. Альфи пристрастился к вязанию почти 80 лет назад, когда сестра предложила ему связать свитер для своего племянника. И вот спустя столько лет, проживая свои последние годы в доме престарелых, Альфреду предлагают начать вязать для маленьких пингвинов.

Дело в том, что рядом с островом Филиппа разлилась нефть и фонд по защите пингвинов обратился ко всем любителям вязания и попросил помочь защитить животных от гибели. Оказывается, после того как они выплывают из океана, животные пытаются отмыться от нефти и проглатывая ее могут погибнуть. Нефть пропитывается также через жировые складки под перьями, с помощью которых они согреваются, но, если пингвины не смогут высушить свои перья, они просто замерзнут.

Эта идея очень вдохновила Дейти, он был просто счастлив, что его хобби может быть полезным. А фонд защитников пингвинов объявил Альфреда Дейти своим почетным старшим вязальщиком.

История пожилого Альфреда настолько вдохновила людей, что теперь вязаные свитера присылают со всего мира.

Источник

Присоединяйтесь к нашей Facebook странице и читайте интересные материалы каждый день

Реклама