Снимок из Лас-Вегаса, который облетел весь Интернет. Вот какую трагедию скрывает это душераздирающее фото... - ФОТО

10 октября 2017 17:33

После бойни в Лас-Вегасе в Сети огромную популярность получил снимок, на котором запечатлен молодой человек, прикрывающий своим телом женщину от пуль. Это фото напечатали во всех СМИ, которые освещали трагическое событие.

Напомним, что 1 октября в Лас-Вегасе Стивен Пэддок открыл огонь по посетителям музыкального фестиваля. В результате 58 человек было убито и около 500 ранено. Сам преступник застрелился до прихода полиции.

Имя парня с фото - Мэтью Кобос, он офицер армии США, занимается набором и обучением новобранцев на Гаваях.

На снимке видно, как он прикрывает женщину своим телом и закрывает ей лицо рукой - либо для того, чтобы она не видела окружающий их ад, либо просто защищает ее лицо от возможных осколков.

Сперва никто не знал, жива ли женщина с фотографии, но на днях автор фото Дэвид Беккер сказал, что в следующее мгновение после снимка Мэтью помог даме подняться и добраться до укрытия.

Сам же офицер отправился оказывать первую помощь пострадавшим - останавливал кровь, накладывал жгуты и прочее. Если бы не он, неизвестно сколько еще человек могли умереть от травм и кровопотерь прежде, чем медики оказали бы им помощь.

Кроме того, парень чертовски скромен, свой поступок он не афишировал, а мировая общественность узнала его имя лишь через посты друзей и родственников в соцсетях. Давать интервью парень также отказывается.

Действия Мэтью во время инцидента являются образцом настоящей храбрости и самоотверженности, так поступают истинные герои. Да и скромности ему не занимать. Надеемся, что поступки парня вдохновят и тебя на добрые дела.

Реклама