Британская авиакомпания рассказала о тайных жестах бортпроводников. Вот что они означают! - ФОТО - ВИДЕО

21 августа 2017 15:56

Если ты время от времени летаешь на самолете, то наверняка не раз и не два обращал внимание, что бортпроводники общаются между собой не только голосом, но и жестами. А задумывался ли ты, что они означают?

Британская авиакомпания EasyJet решила пролить немного света на работу своих бортпроводников и опубликовала забавное видео, на котором показан их секретный язык жестов. Оказывается, они могут описать друг другу жестами чуть ли не все возможные ситуации на борту!

Большую часть работы стюардесс занимает разнос еды и напитков, так что нет ничего удивительного в том, что в их языке жестов большое внимание уделено меню. Если ты увидел, что стюард сдавливает свой нос пятачком, это значит, что пассажир желает отведать бутерброд с беконом. А пальцами свободной руки показывается количество порций.

Стюард начал махать согнутыми в локтях руками, словно курица? Значит кто-то захотел полакомиться курятиной!

Некоторые блюда показать жестами довольно сложно, поэтому бортпроводницы выходят из ситуации, показывая их первую букву. Так поставленные перпендикулярно друг к другу ладони означают вовсе не тайм-аут, а томатный суп.

А это вовсе не голова гуся, как может показаться сначала. Таким образом показывают горячий французский бутерброд с ветчиной и сыром - крок-месье.

Круговые вращения руками обозначают вегетарианский рулет из лаваша.

Впрочем, язык жестов не ограничивается одним лишь меню. Бортпроводники могут рассказать друг другу о многих внештатных ситуациях! Например, если стюардесса бьется в стеклянную стену, словно мим, этот значит, что кто-то застрял в туалете.

Если на борту есть грудной ребенок, которому нужно подогреть бутылочку молока, стюард начнет качать на руках невидимого малыша.

Томный взгляд стюардессы вместе с кроличьими ушками означает, что компания пассажиров устроила на борту мальчишник.

А если бортпроводник начинает откупоривать невидимую бутылку шампанского, это значит, что влюбленный человек решил сделать предложение своей спутнице прямо в самолете!

Ну а коль стюард начинает крутить рукоятку киноаппарата, а потом в недоумении разводит руками, это означает...

А вот как все описанные жесты выглядят в специальном видеоролике, снятом компанией EasyJet.

Как видишь, стюардессы и стюарды - веселые люди. Они могут не только передавать служебную информацию жестами, но даже шутить. Наверное, им нет равных в игре крокодил!

Поделись полученными знаниями с друзьями. Теперь они во время перелета буду смотреть на бортпроводников другими глазами!

Источник

Присоединяйтесь к нашей Facebook странице и читайте интересные материалы каждый день

Реклама