На картине 1937 года неожиданно обнаружили айфон. Вот что это за таинственный предмет на самом деле! - ФОТО

29 августа 2017 16:17

В далеком 1937 году малоизвестный в то время художник-абстракционист из Италии Умберто Романо написал картину "Мистер Пинчон и поселение Спрингфилд". На полотне итальянец изобразил английского колониста Уильяма Пинчона, который покоряет Северо-Американский континент.

Возле нашего героя мы видим представителя коренного населения Америки в традиционной одежде, который держит в руках предмет, до боли напоминающий айфон...

Подозрение в том, что у индейца в руках именно гаджет прямиком из XXI века, подкрепляется тем, что связанный мужчина также пытается заглянуть в экран телефона, как будто там что-то очень интересное.

Возможно, он впервые познакомился с картами Google или никогда до этого момента не пользовался сервисом YouTube. Однако другие люди, изображенные на картине, совершенно безразличны к такому передовому по тем временам устройству.

Этот предмет заметил редактор Motherboard Брайан Андерсон, когда читал статью историка Дэниела Кроуна о Уильяме Пинчоне. Удивительно, но Уильям Пинчон был предком американского писателя Томаса Пинчона, который родился в тот самый год, когда Романо написал эту картину.

Сам историк говорит, что на картине точно не айфон, да и не телефон вовсе. Скорее всего, у индейца в руках зеркало. В то время индейцы обожали различные побрякушки, которые европейцы давали им в обмен на драгоценности.

Есть также различные версии, дающие ответ на то, что же на самом деле в руках у индейца. Одни утверждают, что это карманная книга, другие твердят, что это - лезвие ножа. Многие склоняются к тому, что это какой-то металлический предмет.

Специалист по истории коренного населения Америки Маргарет Бручак склоняется к версии, что это всё же металлическая пластина. Она также отметила, что большинство предметов на картине Романо изображены недостоверно, как будто художник в жизни их не видел, а просто использовал свое воображение.

Это далеко не первый раз, когда энтузиасты пытаются найти на старых картинах изображение современных гаджетов или даже путешественников во времени. Конечно же, во многих случаях уже нельзя установить, что же авторы на самом деле изобразили на своих полотнах.

Знаешь ли ты еще какие-нибудь примеры картин, на которых видны странные предметы? Делись своими наблюдениями в комментариях, а статьей с друзьями.

Источник

Присоединяйтесь к нашей Facebook странице и читайте интересные материалы каждый день

Реклама