Фанат «Рика и Морти» отдал свою машину за коробочку соуса из мультфильма - ФОТО

15 октября 2017 15:03

В начале октября в McDonald's на один день появился в продаже сычуаньский соус терияки, которому была посвящена одна из серий популярного мультфильма "Рик и Морти". Продукта не хватило всем желающим, и у некоторых ресторанов фанаты стали устраивать акции протеста. Неделю спустя фанатка сериала Рэйчел Мэри выставила пакетик соуса на торги и обменяла его на автомобиль Volkswagen Golf 2000 года выпуска.

23-летняя Рэйчел Мэри живет в Мичигане, она работает графическим дизайнером и изучает бизнес в университете. В день акции в McDonald's она проснулась в девять утра и вместе с другом отправилась в ресторан за сычуаньским соусом. Ей удалось занять девятое место в очереди и приобрести заветный продукт.

Но, вместо того чтобы просто съесть соус с картошкой фри, девушка его приберегла. Она опубликовала фото соуса в фейсбучной группе Pin Nation, где фанаты "Рика и Морти" покупают и продают тематические значки и бижутерию.

По словам Мэри, она получила много комментариев, авторы которых готовы были обменять на соус хорошие значки, но потом один мужчина, живущий неподалеку, предложил ей свой Volkswagen Golf Mk4, и они договорились о сделке.

Бывший владелец Volkswagen сообщил, что у него есть другая машина, которую он теперь отремонтирует для ежедневного использования, а в переписке Business Insider в фейсбуке объяснил, что ему "просто нужен был этот чертов соус".

Этот мужчина не единственный, кто заплатил удивительно высокую цену за продукт, вышедший ограниченным "тиражом" (такой Golf может стоить до 2000 долларов): упаковки соуса на eBay продавали за сотни долларов. Правда, McDonald's объявила, что к зиме рестораны снова начнут продавать соус, и его хватит на всех.

Сычуаньский соус появился в McDonaldʼs в 1998 году как часть промокампании мультфильма "Мулан". В первой серии третьего сезона в "Рике и Морти" звучит шутка, что ученый Рик путешествует по параллельным вселенным именно ради этого соуса. Тогда поклонники сериала запустили петицию с просьбой к McDonald's вернуть его в продажу.

В июле 2017 года компания McDonaldʼs прислала создателю "Рика и Морти" Джастину Ройленду канистру сычуаньского соуса. Отправители заявили, что обнаружили параллельное измерение, в котором всегда 1998 год.

Летом 2017 года сычуаньский соус подавали в столовой Университета информационных технологий, механики и оптики в Санкт-Петербурге.

Источник

Присоединяйтесь к нашей Facebook странице и читайте интересные материалы каждый день

Реклама