Эти популярные продукты смертельно опасны для здоровья

15 октября 2017 16:06

Эксперты в области здорового питания из Англии назвали 5 белых продуктов, которые совершенно определённо могут привести к преждевременной смерти, пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.

Продукты из пшеничной муки. Всеми любимый белый хлеб, а также пирожные, печенье и паста изготовляются из пшеничной рафинированной муки. В ходе процесса рафинирования мука лишается волокон, "хороших" жиров, витаминов, минералов и фитонутриентов, что делает ее полностью бесполезной для здоровья. Насыщенная подобными продуктами диета вызывает вспышку триглицеридов и сокращение "хорошего" холестерина, а также провоцирует диабет во время беременности и увеличивает риск развития диабета второго типа.

Белый рис. Проблема заключается в том, что в большинстве домов рис подается в том виде, в котором он уже лишён всех своих полезных питательных свойств. Исследования связывают употребление белого риса с повышенным риском диабета второго типа. Вот почему значительно полезней употреблять коричневый или красный рис.

Соль. Никто не ожидает от человека полного отказа от употребления соли, тем более что это вредно для здоровья. Без достаточного количества натрия и хлора, которые проникают в наш организм благодаря соли, в теле очень скоро разовьется дисбаланс электролитов. Однако избыток соли в рационе вызывает гипертонию и повреждает кровеносные сосуды, сердце и почки. Кроме того, большое количество соли ослабляет кости и даже может вызывать язву и рак желудка.

Сахар. Самый большой злодей в нашем списке белых продуктов питания и главная "белая смерть". Переработанный и рафинированный сахар вообще не имеет никаких полезных свойств для организма. Зато он приводит к целому ряду болезней, включая сердечно-сосудистые заболевания, проблемы с печенью, резистентность к инсулину, разрушения зубов и рак. Сахар битком набит "пустыми калориями", быстро увеличивающими вес человека. Кроме того, сахар вызывает физическую зависимость.

Белый картофель. Белый картофель является продуктом, содержащим крахмал, поэтому в нём очень много углеводов. Проблема заключается в том, что картошку чаще всего жарят или делают из нее пюре вместе со сливочным маслом, и в обоих случаях это вредно для здоровья. Глубоко обжаренная картошка связана с опухолями и повышенным риском диабета второго типа.

Источник

Присоединяйтесь к нашей Facebook странице и читайте интересные материалы каждый день

Реклама