Подлые и гнусные поступки пассажиров «Титаника». То, о чём так долго молчали - ФОТО

10 февраля 2018 12:22

Когда люди начинают разговор о "Титанике", то в первую очередь все вспоминают оскароносный фильм Джеймса Кэмерона. Вспоминают о любовной и трагической истории Джека и Роуз, о смелых людях, которые геройствовали, чтобы спасти пассажиров.

Но вот о ком упоминают неохотно или вообще даже не знают, так это те, чье спасение не было геройским. Даже более того, эти люди спасли свои жизни обманом, подлостью и даже чужими жизнями. Ведь в экстремальных ситуациях человек проявляет себя настоящего и не все мы герои.

В то время как одни жертвовали собой, другие спасались самым трусливым и позорным образом. А иногда и забавным, если честно.

Кэтрин Джилнэг

Девушка до последнего верила, что это просто постановка для развлечения пассажиров. Свою ошибку она поняла, когда судно расколось надвое и ушло под воду.

Бишоп Диккинсон

Диккинсон рассказывал после, что когда он эвакуировался вместе с остальными, его столкнули с палубы и он упал прямо в спасательную шлюпку. Ну а там уж решили, что не выкидывать же человека за борт.

Масабуми Хозоно

Единственный японец среди пассажиров. Он собирался как настоящий самурай спасти как можно больше людей, но заметил мужчину, который тайком пробрался в шлюпку. Тут-то дух изменил человеку и он последовал его примеру. Когда это обнаружилось, Хозоно стал позором для всей страны и был уволен с работы.

Дэниел Бакли

Мужчина поступил очень просто. Он просто накинул на себя шаль и притворился женщиной, чтобы попасть в шлюпку. Когда он влез в шлюпку, подошли офицеры и потребовали, чтобы все мужчины освободили места для женщин и детей. Бакли забился в угол и расплакался, тогда одна из женщин сжалилась над ним и накрыла своей шалью. Офицеры его не заметили.

Уильям Картер

Мужчина ворвался в каюту к семье, сказал, что нужно срочно одеваться и убежал. Затем не дожидаяь семью, он вскочил в шлюпку и уплыл. Забавно то, что его семья тоже выжила. Встретив их на борту спасательного судна, он спросил почему они так долго, ведь завтрак уже остыл.

Брюс Исмей

Владелец "Титаника", по некоторым заявлениям, приказал увеличить скорость судна, потому что ему нетерпелось прибыть к месту назначения. Так же, в целях экономии он приказал убрать половину спастельных шлюпок еще до выхода в море. После катастрофы он потребовал себе отдельную каюту на спасательном судне и провел значительное время по воздействием опиума.

Сэр Космо Дафф Гордон

Сей господин вместе с неколькими богатыми пассажирами, подкупив экипаж, получили в свое личное пользование собственную спасательную шлюпку, на которой и покинули судно. По слухам, они заплатили по 5 фунтов стерлингов каждому из членов экипажа.

Генри Уильям Фрауентал

Он был в настолько сильной панике, что не дождавшись своей очереди, решил спрыгнуть с палубы в шлюпку, которая уже была на воде. Ему повезло, ему удалось, но Генри приземлился прямо на одну из пассажирок, переломав ей все ребра.

Но не только эти ребята отличились, ведь количество спасательных шлюпок могло вместить примерно лишь треть всех пассажиров, потому многие отбивались веслами от тонущих, боясь, что те перевернут их. Некоторое количество драк за место в очереди, затоптанные напуганные толпой люди и всё прочее, чем обычно сопровождается массовая паника.

Источник

Присоединяйтесь к нашей Facebook странице и читайте интересные материалы каждый день

Реклама